Full Details for Lot 194

Auction 904T, Lot # 194

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada.
Con 4 puertas (2 con vidrios biselados), 2 cajones y soportes tipo bollo.
Decorado con columnas compuestas y cartelas con cabujones ovales.
Presenta separaciones y faltantes.
Dimensiones: 96.5 x 224 x 52 cm.
Estimado $ 7,000-10,000